Япония одержала волевую победу над Сенегалом

20 февраля, 19:55

В заключительном матче группы С на ЧМ-2024 сборная Японии оказалась сильнее Сенегала. Азиатские футболисты победили со счётом 6:4, уступая в два мяча в середине третьего периода. В последние 5 минут встречи японцы отличились четыре раза подряд.

Дубли в составе победителей оформили Кейсуке Мацуда и Такааки Оба. По разу отличились Матсуо Наойа и Озу Морейра.

У Сенегала двумя голами отметился Амар Самб. Нину Диатта и Мамур Дианье забили по разу.

Данная победа позволила сборной Японии занять итоговое второе место в группе С и выйти в четвертьфинал.

Чемпионат мира по пляжному футболу стартовал в Дубае 15 февраля. В турнире принимают участие 16 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia