РФС продлил контракт с главным тренером сборной России Михаилом Лихачёвым

Российский футбольный союз продлил контракт с главным тренером мужской сборной России по пляжному футболу Михаилом Лихачёвым. Он возглавил национальную команду в 2010 году. Под руководством Лихачёва сборная России завоевала два золота и две бронзы чемпионатов мира, пять раз выиграла Евролигу, трижды стала сильнейшей на Межконтинентальном кубке, выиграла первые Европейские игры, стала двукратным обладателем Кубка Европы, а также дошла до финала на первых Всемирных пляжных играх.

В минувшем сезоне сборная России завоевала бронзу чемпионата мира в Парагвае, серебро Всемирных пляжных игр в Катаре и Суперфинала Евролиги в Португалии, а также выиграла отборочные турниры к чемпионату мира и Всемирным пляжным играм.

Кроме того, Илья Леонов продолжит работу в качестве главного тренера женской сборной России в рамках подписанного ранее соглашения. В 2019-м наши девушки защитили титул обладательниц Кубка Европы, а также завоевали Кубок Вызова.

Источник:rfs.ru