Ан. Лукьянов: «Установку Михаила Викторовича мы выполнили»

19 апреля, 18:20

Голкипер сборной России Андрей Лукьянов, который провёл свой первый матч на турнире «Весенний Петербург», остался доволен собственными действиями и рассказал про задачу, которую поставил главный тренер национальной сборной на установке.

«Игра получилось далеко не простой, как может показаться по счёту. В начале первого периода соперник доставил нам немного проблем. Но затем мы выстроили свою игру, взяли под контроль мяч и довели спокойно победный матч до конца. Но во втором периоде, конечно, мы подрасслабились, счёт 4:0 здесь сказался. Не хватило должной концентрации и из-за этого в том числе пропустили. Но на установке Михаил Викторович поставил задачу пропустить не больше одного мяча, с чем мы и справились.

Своими действиями сегодня я могу быть доволен. Сыграл без особых ошибок, достаточно уверенно, поэтому будем считать эту игру хорошей», — заявил Андрей.

Сборная России обыграла «Кристалл U-21» в матче четвёртого тура «Весеннего Петербурга» 2024. Встреча завершилась со счётом 8:1 в пользу подопечных Михаила Лихачёва.

Дублями в составе победителей отметились Фёдор Земсков, Амадиус Виноградов и Спартак Фёдоров. Также по голу у Максима Аркана и Андрея Новикова.

«Весенний Петербург» среди мужских команд стартовал 16 апреля в ЦПВС «Динамит». Всего в соревновании принимают участие 10 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.