"Локомотив" вышел на второе место в Кубке двух столиц, обогнав "Спартак"

13.08.2016

В Москве завершились три матча 16-го тура Кубка двух столиц. Победы в субботу одержали "Росич", "Локомотив" и ЭЛМОНТ.

В первом матче игрового дня "Строгино" встречалось с "Росичем". Первый период оказался безголевым, и лишь на 17-й минуте Виноградову удалось открыть счёт. Голы Меликова и Жомкова позволили выйти вперёд "Росичу", но менее чем за минуту до окончания основного времени Чуприков перевёл игру в овертайм. В дополнительное время Меликов оформил дубль и принёс "Росичу" два очка в турнирной таблице.

Во втором противостоянии московских команд "Локомотив", укрепившийся швейцарцами Станковичем и Оттом, разгромил ЦСКА. Любопытно, что по итогам первых пяти минут армейцы вели со счётом 2:0, но команда Ильи Леонова собралась с силами и в оставшиеся полчаса отправила в чужие ворота девять безответных голов. Шесть футболистов отличились по разу, и лишь Перемитин оформил дубль.

В заключительном матче игрового дня ЭЛМОНТ одержал волевую победу над "Спартаком", игравшим в шесть полевых футболистов. Епифанов и Фёдоров дважды выводили красно-белых вперёд, но королёвцы при счёте 1:2 не опустили руки и в третьем периоде забили дважды. Точный удар Ильи Горшкова позволил сравнять счёт, а выстрел Ивана Вострикова на последней минуте принёс ЭЛМОНТу победу.

Таким образом, "Локомотив" в турнирной таблице обошёл "Спартак" и обосновался на втором месте, имея матч в запасе. А "Росич" и ЭЛМОНТ продолжают борьбу за шестое место. По всей видимости, борьба за последнюю путёвку на Кубок России развернётся именно между этими двумя клубами.