«Нева» обыграла «Звезду» и возглавила турнирную таблицу чемпионата России среди женских команд

06.08.2016

В Санкт-Петербурге начался 4-й тур чемпионата России среди женских команд. В первом поединке «Звезда» уступила в серии пенальти «Неве», сыграв в основное время со счётом 3:3.

Соперницы обменялись двумя голами в первом периоде, после чего в игре образовалось долгое затишье. Нарушить его удалось Марине Фёдоровой, продемонстрировавшей своё мастерство за три минуты до конца основного времени. Однако её гол не стал победным – за две секунды до конца Глафира Бажанова спасла свою команду от поражения. Овертайм голов не принёс, а серия пенальти осталась за "Невой".

Таким образом, «Звезда» стала единоличным лидером в турнирной таблице, имея девять очков в своём активе.

Чемпионат России-2016 среди женщин. Санкт-Петербург

6 августа. 4-й тур

"Нева" (Санкт-Петербург) - "Звезда" (Санкт-Петербург) - 3:3 (2:2, 0:0, 1:1, 0:0), - по пен. 2:1