Украина обыграла Швейцарию и заняла пятое место на Кубке Европы

26.06.2016

Сборная Украины финишировала пятой на Кубке Европы-2016. В последнем матче на турнире она переиграла швейцарцев со счётом 6:5.

Счёт в матче открыл Спакка, чей дальний удар аккуратно попал в угол ворот Гладченко. Украинцы ответили моментально – Зборовский с начального удара сравнял счёт, а через несколько минут Роман Пачев воспользовался ошибкой соперника и забил второй гол. Третий мяч швейцарцы забили в свои ворота сами – отличился Уиттлин. Завершил голевую феерию в первом тайме Гладченко, который отомстил за пропущенный гол.

Вторая треть была менее результативной, зрители увидели лишь два гола: Войток и Станкович обменялись голами. В концовке встречи Украина едва не упустила серьёзное преимущество, но Станкович и Отт забили слишком поздно, чтобы спасти игру.