Египет завершил групповой этап Кубка Африки разгромом Кот-д'Ивуара

11.12.2018
В Шарм-эль-Шэйхе завершился групповой этап Кубка Африки-2018, который также является континентальным отборочным турниром к чемпионату мира 2019 года в Парагвае. В заключительном матче четвёртого игрового дня сборная Египта уверенно победила команду Кот-д'Ивуара со счётом 10:3.

Первый тайм получился не слишком результативным и завершился со счётом 1:0 в пользу Египта. Зато после перерыва хозяева площадки поразили чужие ворота сразу пять раз и повели с комфортным счётом 6:1. В заключительной трети матча команды устроили настоящую перестрелку, победителем из которой также вышел Египет, забивший четыре красивых гола. Хет-триком в составе победителей отметился Эльхусейни Рашед Али, по дублю на счету Айтама Атема Махсуда и Мохамеда Абдельнаби.

Сборная Египта завершила групповой этап на первом месте в квартете А, Кот-д'Ивуар остался четвёртым. В полуфинале Египет сыграет с Нигерией, а Марокко с Сенегалом. Выход в финал турнира даёт право участвовать в чемпионате мира-2019.