В шаге от полуфинала

Обзор матчей второго дня II Игр стран СНГ.

Воскресные встречи II Игр стран СНГ принесли уверенные победы фаворитов, которые после очередных «викторий» возглавили свои группы. Россия разгромила Узбекистан, Белоруссия уверенно победила Азербайджан.

О том, как сложились все воскресные матчи II Игр стран СНГ — в обзоре BSRussia.

Группа Б

Россия — Узбекистан 15:0

Россияне вышли на этот матч в ранге фаворитов. Узбекистан, потерпевший накануне разгромное поражение от Омана (1:13) — в роли аутсайдера. Предматчевые расклады подтвердил ход игры. 5:0 — к первому перерыву. Во втором отрезке встречи красная машина «отгрузила» ещё четыре мяча в ворота оппонентов. В третьем тайме и вовсе забила шесть. Данная «виктория» стала крупнейшей в истории для нашей национальной команды. Голы в этой игре забивались на любой вкус. Покером в составе победителей отметился Фёдор Земсков. Дубли оформили: Станислав Кошарный, Амадиус Виноградов, Денис Пархоменко, Егор Ремизов и Кирилл Романов. Один мяч у Андрея Котенева. Сборная России после второй победы на турнире с шестью набранными очками расположилась на первом месте своей группы и в шаге от 1/2.

Египет — Оман 6:3

Египтяне в матче против Омана реабилитировались за поражение в первом туре от россиян (0:5). Хотя встреча против Омана складывалась не так просто для них. Египет вёл, но Оман постоянно «догонял» оппонентов в счёте. «Преследование» закончилось в третьем периоде, когда сборная Египта довела дело до победы — 6:3. Хет-триком в составе победителей отметился Эльхусейни Таха Рашед Али. Также отличились: Мустафа Ахмед Шаабан, Бахгат Абдельразек Абделькодус Исмаил и Ахмед Эльшахат Борам. У Омана дубль на счету Абдуллы Масуд Аль-Саити. Один мяч забил Сами Файл Аль-Булуши.

Группа А

ОАЭ — Иран 2:3

Иран одержал вторую подряд победу на II Играх стран СНГ. Первый и второй периоды встречи иранцев с ОАЭ завершились вничью. В третьем тайме победу номинальным гостям принёс гол Собхана Фалеха, забитый на 30-й минуте матча. ОАЭ потерпело второе поражение кряду и имеет ноль очков в своём активе.

Белоруссия — Азербайджан 5:1

Хозяева не испытали особых проблем в игре против Азербайджана. 4:1 — к заключительному отрезку игры. 5:1 — к финальному свистку. Голы на свой счёт записали: Анатолий Рябко, Олег Гапон, Игорь Бриштель, Никита Чайковский и Владимир Устинович. У сборной Азербайджана отличился Рамиль Алиев. Подопечные Николаса Альварадо занимают первое место в группе А и гарантировали себе участие в 1/2 финала II Игр стран СНГ.

В материале также использованы фотографии из официальной группы ВКонтакте Пляжный футбол в Беларуси.