25.06.2016

Прошлогоднее проклятье. Португальцы снова превзошли россиян

Трансляция самых интересных событий второго дня Кубка Европы в Сербии и полуфинал Россия - Португалия на Beachsoccerrussia.

Третий матч дня начался в 17:55 по московскому времени

Не забывайте нажимать F5, чтобы обновлять страницу

Дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России, мы ведём второй день трансляции главных событий Кубка Европы 2016 по пляжному футболу, который проходит в Сербии. Обыграв накануне украинцев, россияне в субботу столкнулись с теми, кто лишил их титула чемпионов мира - португальцами. Самые интересные факты о новой битве России и Португалии, а также закулисье всего турнира - на Beachsoccerrussia.

19:15. Итак, в финале Кубка Европы сойдутся Италия и Португалия. За третье место будут биться Россия и Венгрия. Но это всё будет завтра. А сегодня мы прощаемся с вами, дорогие друзья. Не переживайте, будет и на нашей улице праздник в этом сезоне. До скорой встречи в воскресенье.

19:12. Россиянам не удалось взять реванш у португальцев. Значит, к Евролиге и отборочному турниру к чемпионату мира подопечные Лихачёва будут ещё злее. Впрочем, это, конечно, слабое утешение, ведь сборная России теряет шансы выиграть первый трофей сезона.

19:10. Но Леонов ошибается. Португалия снова обыграла Россию.

19:10. Руи Коимбра забивает. У Леонова нет права на ошибку.

19:08. Артур Папоротный. Неудачный удар, Андраде тащит.

19:08. Первый удар. Маджер против Островского. ГОЛ.

19:05. Закончился и овертайм. На табло - 4:4. Португальцы что-то спрашивают у арбитра. Россияне - готовятся к серии пенальти.

19:03. У Макарова был потрясающий шанс, чтобы отличиться в овертайме, но португальский защитник в падении по-хоккейному закрыл ворота своим телом.

19:00. Основное время матча завершается неточным ударом Чужкова. Мы увидим ещё три минуты футбола в исполнении России и Португалии.

18:59. Осталась одна минута. Видно, как обе команды устали. Но пропускать никто не собирается.

18:57. Ай-яй-яй! Какой шанс упускает Макаров, посылая мяч рядом со штангой!

18:55. Три минуты до окончания третьего периода. Счёт равный, преимущество у сборной России. А Бельшиор доигрался - сбил Макарова, и крайне опасный штрафной пробьёт Алексей.

18:53. ГООООЛ!!! Пушка страшная стреляет! Артур Папоротный забивает со штрафного - точно в угол. Снова равенство - 4:4.

18:50. Шикарно пробил через себя Макаров, но вратарь справился с опасным ударом.

18:47. Жозе Мария и Ильинский устроили борьбу в песке. Дополнительных баллов по итогам схватки никому не начислили, штрафов, впрочем, тоже.

18:45. Крашенинников подбивает мяч плечом, но судьи считают, что была рука, и назначают штрафной удар.

18:43. Ну как же так, ребята? Маджер решил пробить с центра поля и попал точно в угол. Снова проигрываем - 3:4. А ветеран сборной Португалии аж кричит на партнёров от радости.

18:40. ГОООЛ! Крышанов! Ну что, теперь будет абсолютное счастье?

18:39. ПЕНАЛЬТИ! Неожиданный поворот - Бруно Торрес получает жёлтую карточку за удар Крышанова по руке в своей штрафной. Пенальти.

18:36. Максим Чужков остался в воротах на третий период. И ему сразу же нашлась работа, с которой он справился.

18:31. Но не успели мы порадоваться за россиян, как забил Бруно Ново. И снова мы уступаем к концу периода - 2:3.

18:30. Однако даже усталость не мешает России забивать. Леонов вбросил мяч из аута, а Шкарин прекрасным ударом направил его в "девятку". Взаимопонимание у этой пары, конечно, на высочайшем уровне.

18:29. До конца периода - чуть менее двух минут, и видно, что обе команды подустали.

18:25. Зрители становятся свидетелями довольно вязкой игры. Оборона обеих команд работает чётко, поэтому и опасных моментов немного.

18:21. Бельшиор включил старую пластинку. Столкнувшись с Романовым, закричал так, будто попал под грузовик, а когда Кирилл отвернулся, португалец улыбнулся ему вслед. Штрафной в наши ворота, естественно. Нерезультативный.

18:17. Россияне выглядят активнее на старте второго периода. Но забить пока не получается.

18:11. Завершён первый период. Сборная России уступает со счётом 1:2. Кстати, смотреть этот матч вам помогает вот этот парень на вышке, пытающийся хоть как-то спрятаться от солнца.

18:09. Россияне быстро оправились от удара и перешли в атаку. Но Бруно Ново охладил пыл нашей команды точным ударом со средней дистанции - 1:2 - Россия уступает за минуту до перерыва.

18:06. Провалилась сборная России в обороне, и Бельшиор расстрелял Островского с близкого расстояния - 1:1.

18:04. Португальцы привычно начинают валиться на песок при малейшем прикосновении, как спелые сливы. Но штрафные удары по воротам Островского плодов, простите за каламбур, не приносят.

18:01. Удар Маджера с отскоком от песка сотряс перекладину российских ворот. Но обошлось - по-прежнему 1:0.

18:00. Бельшиор бил по нашим воротам со своей половины поля, но Островский уверенно справился.

17:58. И всё-таки видно, что сербов пока пляжный футбол не очень-то привлекает. На площадке - две лучшие сборные Европы, а по некоторым оценкам - и мира. А на центральной трибуне пустых мест больше чем занятых. Непорядок!

17:56. ГОООЛ! И сразу гол! Макаров поборолся за мяч два раза подряд, оба эпизода выиграл и отправил мяч в пустые ворота. А мы угадали с заглавным фото, не правда ли?

17:50. Все флаги вынесены, команды вышли на площадку. Звучат гимны России и Португалии.

17:45. Сборная России закончила разминку и скоро выйдет на поле. Полуфинал стартует через несколько минут.

17:40. Совсем скоро на площадке будет жарко во всех смыслах этого слова. Португалия и Россия устроят настоящую битву. Возможно, кому-то понадобится и медицинская помощь - врачи наготове.

17:25. Пока мальчикам, подающим мячи, не приходится заниматься своими прямым обязанностями, они с удовольствием наблюдают за игрой.

17:10. Шкарин и Крышанов напряжённо смотрят полуфинал, в котором итальянцы уверенно разделываются с венграми. А Максим Чужков находит время улыбнуться в камеру. Но уже совсем скоро все они пойдут разминаться.

16:55. Алексей Ильинский, кстати, с утра принимал участие в благотворительном мероприятии,посвящённом поддержке детей с синдромом Дауна. Алексей пообщался с детьми, поиграл с ними в пляжный футбол и подарил подарки.

16:40. А сборная России уже на стадионе и увлечённо наблюдает за первый полуфиналом Кубка Европы.

16:20. И окончательно добивают украинцы испанцев. Матч завершается со счётом 7:3. Украина будет играть за пятое место, Испания - за седьмое.Следующими на песок выйдут сборные Италии и Венгрии в рамках первого полуфинала.

16:00. Пока Испания проигрывает Украине со счётом 3:5. Возможно, если бы победителям пообещали автомобиль от спонсора, скромно стоящий в уголке, то испанцы бы бились ожесточённее.

15:40. Телекартинка первого дня, пожалуй, оставила не лучшие впечатления о посещаемости турнира в Белграде - центральная трибуна выглядела заполненной наполовину. Однако места, расположенные под камерой, были забиты до отказа. А сегодня в Сербии выходной, и болельщиков стало больше.

15:20. Подготовился к старту второго игрового дня и ещё один наш человек в Белграде - арбитр ФИФА Александр Берёзкин. Он сегодня будет работать в поле на матче хозяев турнира, а также судьёй-хронометристом в полуфинале.

15:10. А на стадионе тем временем появляются сборные Украины и Испании. Им предстоит провести первый матч дня. Напомним, что все прямые трансляции вы можете посмотреть прямо на нашем сайте.

15:00. Сербским солнышком на раскатке наслаждается тренерский и административный штаб сборной России. Михаил Лихачёв никуда не потерялся. Если вы приглядитесь, то обнаружите, что он, как и положено главному тренеру - в самом центре фото.

14:40. За десять лет сборная России, конечно, сильно изменилась, хоть и сохранила нескольких своих лидеров. Теперь наша команда - фаворит Кубка Европы. И на раскатке никто не боится предстоящей схватки с Португалией.

14:20. Фотографии всегда позволяют освежить события в памяти. Будь то 2005 год - можно вспомнить, как проходил Кубок Европы в Москве, или всего-то вчерашний день. У нас вы всегда найдёте самые яркие кадры всех матчей.

14:00. А ведь наши команды связывает и ещё один впечатляющий сюжет. В 2005 году на Кубке Европы в Москве сборная России первую яркую победу в своей истории одержала именно над португальцами. То была, пожалуй, даже более звёздная команда, чем сейчас. Но россияне на глазах у своих болельщиков в полуфинале турнира оказались сильнее. Маджер наверняка ещё помнит, как это было. Сегодня игра точно будет не менее жаркой, чем десять лет назад в Москве.

13:40. Ох, матч Россия - Португалия! Как много в нём накопилось смыслов за минувший год. Именно Португалия в полуфинале чемпионата мира заставила россиян сложить полномочия, а потом забрала себе корону. Именно Португалия оставила нашу команду без титула в Евролиге. Неудивительно, что сборная России зла на Португалию и не любит многих в этой команде.

13:20. По итогам первого дня были сформированы полуфинальные пары. Напомним, что накануне россияне не без труда сломили сопротивление украинцев - 3:2. Победы также одержали сборные Италии, Португалии и Венгрии. За путёвки в финал итальянцы будут биться с венграми, а португальцы с россиянами.

13:00. Добрый день, дорогие друзья. Пришло время давать старт второму дню Кубка Европы по пляжному футболу, который проходит в Сербии. Чтобы побыстрее разогреться перед матчами, предлагаем вашему вниманию самое горячее зрелище первого дня - девушек из местной группы поддержки. Смогут ли жаркие сегодняшние матчи с ними соперничать? Увидим совсем скоро!