BeachSoccerRussia

Коста-Рика примет чемпионат CONCACAF с 17 по 23 мая

26.02.2021

Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (CONCACAF) анонсировала проведение отборочного турнира к чемпионату мира 2021 года в Коста-Рике с 17 по 23 мая. Об этом сообщил официальный сайт Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW).

"В этом году исполнилось 100 лет Федерации футбола Коста-Рики, и мы искренне поздравляем их с достижением столь важной вехи. Мы знаем, что они проделают фантастическую работу, проведя в этом году соревнования CONCACAF Beach Soccer, которые, несомненно, станут праздником футбола", — сказал генеральный секретарь CONCACAF Филиппе Моджио.

В турнире примут участие 12 национальных сборных: Багамские острова, Белиз, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Сальвадор, Гваделупа, Гватемала, Мексика, Панама, Тринидад и Тобаго, Острова Тёркс и Кайкос и США. 

На групповом этапе соревнований участники будут разделены на три группы по четыре команды. Две лучших сборных из каждой группы и две команды, занявшие третьи места с наилучшими показателями, выйдут в плей-офф. Финалисты турнира получат путёвки на чемпионат мира 2021 года в России. 

Официальная жеребьёвка состоится 8 марта в штаб-квартире CONCACAF в Майами. 

Следить за турниром можно будет на официальном сайте CONCACAF, а также на странице конфедерации в сети Facebook, на официальном youtube-канале и в официальном приложении, которое доступно в магазинах Apple Store и Google Play. 

Источник: beachsoccer.com.

Источник:BSRussia.com