BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

"Чемпионат мира - единственный турнир, который Италия не выигрывала. Пришло время это изменить"

Суперфорвард сборной Италии Габриэле Гори хочет расстроить российских болельщиков в финале.

Сборная Италии в супербитве вырвала победу у португальцев и гарантировала себе участие в чемпионате мира в Парагвае.

Главный бомбардир "скуадра адзурра" Габриэле Гори в интервью BSRussia рассказал, почему его команде особенно важно было пробиться на предстоящий мундиаль, отметил рост уровня конкуренции в Европе, а также выразил надежду, что сборная Италии станет первой командой, которой удастся навязать борьбу россиянам на московском турнире.

- Габриэле, что вы чувствуете сейчас, когда путёвка в Парагвай уже у вас в руках?

- Нам было очень трудно. Особенно после поражения от Беларуси накануне. Мы знали, что должны побеждать Португалию, так как упускать шанс и играть за пятое место никому не хотелось. Нам было очень важно отобраться в Парагвай, потому что для многих наших опытных игроков этот чемпионат мира может стать последним в карьере.Мы очень хотели выиграть в том числе и для них.

- А вы входите в группу игроков, которые могут закончить карьеру после Парагвая?

- Надеюсь, нет (улыбается). Я по-прежнему хочу играть в пляжный футбол и двигаться дальше. Но сложно что-то загадывать. Чемпионат мира-2021 в России? Кто знает. Пока до него очень далеко.

- Сложно было собраться на матч с Португалией после трудного поражения от Беларуси?

- Вообще, вне зависимости от результата матча с белорусами нам было необходимо обыгрывать Португалию. Мы не могли себе позволить ни единой ошибки, потому что ставки были очень высоки. Все ребята это понимали, и я рад, что нам удалось добиться важнейшей победы.

- В финале сборная Италии сыграет с Россией. Насколько важно для вашей команды завоевать титул?

- Мы уже выполнили главную задачу на турнир, но матчи с Россией - это всегда весело и круто. Уверен, на трибунах будет очень много людей. Мы сделаем всё, чтоб победить, но даже если нам это не удастся, постараемся насладиться моментом и получить удовольствие от игры в такой потрясающей атмосфере.

+85

- В матче с португальцами ваша команда играла практически при полных трибунах. Что это меняет в плане атмосферы?

- Когда ты играешь в присутствии большого числа людей, это всегда дарит дополнительные эмоции. Даже если зрители поддерживают соперника, это сильно мотивирует тебя показывать лучшее, на что ты способен. В Москве отличная атмосфера, так что огромное спасибо болельщикам и организаторам.

- Сборная России на этом турнире крушит всех соперников. Вас не удивило такое преображение команды после Европейских игр?

- Ничуть. У России всегда очень сильная команда. Видно, что сейчас ваши игроки находятся в прекрасной форме. В Минске, когда мы обыгрывали Россию, не мог играть Алексей Макаров. Он один из лидеров сборной России. Сейчас он в строю и, конечно, сильно усложнит нам жизнь. Надеюсь, российские болельщики не будут слишком расстроены, если мы обыграем их команду (смеётся). 

- Три команды, уже завоевавшие путёвки в Парагвай, на Европейских играх в прошлом месяце не вышли в полуфинал. О чём это говорит, на ваш взгляд?

- В последнее время уровень европейского пляжного футбола растёт и выравнивается. Если говорить о топ-командах, то каждый может победить каждого. Так что я совсем не удивлён тому, что ситуация так поменялась по сравнению с Минском. Думаю, это хорошо для пляжного футбола в целом. Чем более непредсказуемыми будут результаты, тем лучше.

- После победы над Португалией вы разговаривали по Интернету с семьёй. Что вам сказали близкие?

- Мои родные понимают, насколько для меня и моей команды важно было отобраться на чемпионат мира. Они поздравили меня и пожелали удачи в финале. Все очень рады, что мы смогли выполнить задачу и завоевать путёвку на мундиаль. 

- Вы упомянули, что предстоящий чемпионат мира может стать последним для нескольких итальянских игроков. Это поможет?

- Мы верим, что сможем выступить удачно.Думаю, мы сильно выросли как команда за последние несколько лет. Мы проводим много времени вместе, и это помогает добиваться результата на песке. Чемпионат мира - единственный большой турнир, который сборная Италии ещё не выигрывала. Пришло время это изменить.

Источник: BSRussia.com